Bibliographie complète
Des bourgeons axillaires multiples dans les Dicotylédones
Type de ressource
Auteurs/contributeurs
- Damaskinos, Mm. Th. (Auteur)
- Bourgeois, A. (Auteur)
Titre
Des bourgeons axillaires multiples dans les Dicotylédones
Publication
Bulletin de la Société Botanique de France
Date
1858
Volume
5
Numéro
7
Pages
598-610
Abrév. de revue
Bulletin de la Société Botanique de France
Référence
Damaskinos, Mm. Th., & Bourgeois, A. (1858). Des bourgeons axillaires multiples dans les Dicotylédones. Bulletin de La Société Botanique de France, 5(7), 598–610. https://doi.org/10.1080/00378941.1858.10829302
Lien vers cette notice