De La Multiplicité Des Parties Homologues Dans Ses Rapports Avec La Gradation Des Espèces Végétales

Type de ressource
Auteur/contributeur
Titre
De La Multiplicité Des Parties Homologues Dans Ses Rapports Avec La Gradation Des Espèces Végétales
Publication
Bulletin de la Société Botanique de France
Date
1893
Volume
40
Numéro
7
Pages
269-273
Abrév. de revue
Bulletin de la Société Botanique de France
Référence
Chatin, M. A. (1893). De La Multiplicité Des Parties Homologues Dans Ses Rapports Avec La Gradation Des Espèces Végétales. Bulletin de La Société Botanique de France, 40(7), 269–273. https://doi.org/10.1080/00378941.1893.10828817
Lien vers cette notice